bl-tippspiel.de - Logo Aktuelle Spielstände Hinrunden-Pokal 2021/2022
In der Gruppenphase qualifizieren sich jeweils die vier besten Tipper einer Gruppe für die Finalrunde. Die restlichen Runden werden im KO-System ausgetragen.

Klicke auf eine Spielnummer um eine Übersicht aller Tipps einer Runde zu erhalten. Klicke auf einen Spielernamen um seine gesamten Tipps einzusehen.

Gruppenauswahl:

Gruppenphase - Gruppe 1
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Daniel Kaiser - Timo Juchem 6 :14
102 1 Christian Balke - Michael Kuhn 8 :23
103 1 Tobias Feldhoff - Jan Oesterbeck 7 :10
104 1 Peter Kudla - Torsten Wichmann-Glaser 15 :8
105 2 Torsten Wichmann-Glaser - Tobias Feldhoff 8 :6
106 2 Jan Oesterbeck - Christian Balke 12 :10
107 2 Michael Kuhn - Daniel Kaiser 4 :4
108 2 Timo Juchem - Peter Kudla 11 :11
109 3 Daniel Kaiser - Jan Oesterbeck 16 :16
110 3 Christian Balke - Torsten Wichmann-Glaser 14 :18
111 3 Tobias Feldhoff - Peter Kudla 10 :10
112 3 Timo Juchem - Michael Kuhn 10 :13
113 4 Torsten Wichmann-Glaser - Daniel Kaiser 8 :16
114 4 Jan Oesterbeck - Michael Kuhn 17 :13
115 4 Tobias Feldhoff - Timo Juchem 16 :7
116 4 Peter Kudla - Christian Balke 9 :15
117 5 Daniel Kaiser - Peter Kudla 9 :13
118 5 Christian Balke - Tobias Feldhoff 9 :9
119 5 Michael Kuhn - Torsten Wichmann-Glaser 12 :9
120 5 Timo Juchem - Jan Oesterbeck 15 :19
121 6 Torsten Wichmann-Glaser - Jan Oesterbeck 13 :18
122 6 Christian Balke - Timo Juchem 13 :9
123 6 Tobias Feldhoff - Daniel Kaiser 13 :12
124 6 Peter Kudla - Michael Kuhn 13 :15
125 7 Daniel Kaiser - Christian Balke 14 :11
126 7 Jan Oesterbeck - Peter Kudla 12 :13
127 7 Michael Kuhn - Tobias Feldhoff 11 :10
128 7 Timo Juchem - Torsten Wichmann-Glaser 8 :13

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 1
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Jan Oesterbeck 7 5 1 1 104 17 16
2 Michael Kuhn 7 5 1 1 91 20 16
3 Peter Kudla 7 3 2 2 84 4 11
4 Torsten Wichmann-Glaser 7 3 0 4 77 -12 9
5 Daniel Kaiser 7 2 2 3 77 -2 8
6 Tobias Feldhoff 7 2 2 3 71 4 8
7 Christian Balke 7 2 1 4 80 -14 7
8 Timo Juchem 7 1 1 5 74 -17 4

Gruppenphase - Gruppe 2
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Florian Borutta - Sebastian Schneider 14 :10
102 1 Dietmar Ziggel - Simon Schmiedner 14 :10
103 1 Hendrik Gaasterland - Sebastian Scholl 9 :15
104 1 Michael Beck - Jan Ribbeck 12 :12
105 2 Jan Ribbeck - Hendrik Gaasterland 8 :14
106 2 Sebastian Scholl - Dietmar Ziggel 11 :4
107 2 Simon Schmiedner - Florian Borutta 14 :7
108 2 Sebastian Schneider - Michael Beck 4 :2
109 3 Florian Borutta - Sebastian Scholl 17 :16
110 3 Dietmar Ziggel - Jan Ribbeck 19 :14
111 3 Hendrik Gaasterland - Michael Beck 12 :10
112 3 Sebastian Schneider - Simon Schmiedner 13 :12
113 4 Jan Ribbeck - Florian Borutta 8 :15
114 4 Sebastian Scholl - Simon Schmiedner 17 :15
115 4 Hendrik Gaasterland - Sebastian Schneider 12 :13
116 4 Michael Beck - Dietmar Ziggel 10 :14
117 5 Florian Borutta - Michael Beck 17 :15
118 5 Dietmar Ziggel - Hendrik Gaasterland 17 :12
119 5 Simon Schmiedner - Jan Ribbeck 12 :19
120 5 Sebastian Schneider - Sebastian Scholl 18 :9
121 6 Jan Ribbeck - Sebastian Scholl 14 :10
122 6 Dietmar Ziggel - Sebastian Schneider 14 :13
123 6 Hendrik Gaasterland - Florian Borutta 10 :20
124 6 Michael Beck - Simon Schmiedner 11 :13
125 7 Florian Borutta - Dietmar Ziggel 11 :9
126 7 Sebastian Scholl - Michael Beck 11 :10
127 7 Simon Schmiedner - Hendrik Gaasterland 12 :11
128 7 Sebastian Schneider - Jan Ribbeck 12 :8

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 2
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Florian Borutta 7 6 0 1 101 19 18
2 Dietmar Ziggel 7 5 0 2 91 10 15
3 Sebastian Schneider 7 5 0 2 83 12 15
4 Sebastian Scholl 7 4 0 3 89 2 12
5 Simon Schmiedner 7 3 0 4 88 -4 9
6 Jan Ribbeck 7 2 1 4 83 -11 7
7 Hendrik Gaasterland 7 2 0 5 80 -15 6
8 Michael Beck 7 0 1 6 70 -13 1

Gruppenphase - Gruppe 3
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Marcel Metal - Jens Nedzollek 18 :7
102 1 Marco Halver - Christian Micus 9 :15
103 1 Andreas Philipps - Sven Wölfel 8 :7
104 1 Daniel Ziggel - Katharina Lorscheid 13 :6
105 2 Katharina Lorscheid - Andreas Philipps 6 :7
106 2 Sven Wölfel - Marco Halver 8 :8
107 2 Christian Micus - Marcel Metal 9 :10
108 2 Jens Nedzollek - Daniel Ziggel 6 :12
109 3 Marcel Metal - Sven Wölfel 18 :12
110 3 Marco Halver - Katharina Lorscheid 15 :12
111 3 Andreas Philipps - Daniel Ziggel 10 :18
112 3 Jens Nedzollek - Christian Micus 12 :6
113 4 Katharina Lorscheid - Marcel Metal 10 :9
114 4 Sven Wölfel - Christian Micus 17 :10
115 4 Andreas Philipps - Jens Nedzollek 16 :18
116 4 Daniel Ziggel - Marco Halver 8 :9
117 5 Marcel Metal - Daniel Ziggel 13 :13
118 5 Marco Halver - Andreas Philipps 13 :15
119 5 Christian Micus - Katharina Lorscheid 15 :12
120 5 Jens Nedzollek - Sven Wölfel 9 :16
121 6 Katharina Lorscheid - Sven Wölfel 12 :8
122 6 Marco Halver - Jens Nedzollek 10 :10
123 6 Andreas Philipps - Marcel Metal 17 :17
124 6 Daniel Ziggel - Christian Micus 13 :12
125 7 Marcel Metal - Marco Halver 10 :10
126 7 Sven Wölfel - Daniel Ziggel 12 :8
127 7 Christian Micus - Andreas Philipps 12 :12
128 7 Jens Nedzollek - Katharina Lorscheid 17 :13

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 3
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Daniel Ziggel 7 4 1 2 85 17 13
2 Marcel Metal 7 3 3 1 95 17 12
3 Andreas Philipps 7 3 2 2 85 -6 11
4 Sven Wölfel 7 3 1 3 80 7 10
5 Jens Nedzollek 7 3 1 3 79 -12 10
6 Marco Halver 7 2 3 2 74 -4 9
7 Christian Micus 7 2 1 4 79 -6 7
8 Katharina Lorscheid 7 2 0 5 71 -13 6

Gruppenphase - Gruppe 4
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Martin Lorscheid - Jörg Petersen 9 :10
102 1 Sebastian Köffer - Björn Breternitz 15 :13
103 1 Felix Landmesser - Jens Dallmann 5 :8
104 1 Jens Jany - Rene Carnein 11 :10
105 2 Rene Carnein - Felix Landmesser 10 :6
106 2 Jens Dallmann - Sebastian Köffer 8 :4
107 2 Björn Breternitz - Martin Lorscheid 7 :6
108 2 Jörg Petersen - Jens Jany 6 :10
109 3 Martin Lorscheid - Jens Dallmann 12 :18
110 3 Sebastian Köffer - Rene Carnein 12 :15
111 3 Felix Landmesser - Jens Jany 13 :16
112 3 Jörg Petersen - Björn Breternitz 16 :12
113 4 Rene Carnein - Martin Lorscheid 14 :11
114 4 Jens Dallmann - Björn Breternitz 13 :4
115 4 Felix Landmesser - Jörg Petersen 2 :9
116 4 Jens Jany - Sebastian Köffer 8 :13
117 5 Martin Lorscheid - Jens Jany 9 :9
118 5 Sebastian Köffer - Felix Landmesser 15 :10
119 5 Björn Breternitz - Rene Carnein 6 :10
120 5 Jörg Petersen - Jens Dallmann 7 :17
121 6 Rene Carnein - Jens Dallmann 14 :19
122 6 Sebastian Köffer - Jörg Petersen 14 :13
123 6 Felix Landmesser - Martin Lorscheid 10 :15
124 6 Jens Jany - Björn Breternitz 14 :18
125 7 Martin Lorscheid - Sebastian Köffer 15 :10
126 7 Jens Dallmann - Jens Jany 11 :10
127 7 Björn Breternitz - Felix Landmesser 0 :11
128 7 Jörg Petersen - Rene Carnein 11 :12

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 4
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Jens Dallmann 7 7 0 0 94 38 21
2 Rene Carnein 7 5 0 2 85 9 15
3 Sebastian Köffer 7 4 0 3 83 1 12
4 Jens Jany 7 3 1 3 78 -2 10
5 Jörg Petersen 7 3 0 4 72 -4 9
6 Martin Lorscheid 7 2 1 4 77 -1 7
7 Björn Breternitz 7 2 0 5 60 -25 6
8 Felix Landmesser 7 1 0 6 57 -16 3

Gruppenphase - Gruppe 5
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Erwin Niedermann - Kristian Kobbert 9 :9
102 1 Christoph Elbers - Burkhard Kobbert 9 :12
103 1 Kevin Föll - Marc Schnierer 12 :14
104 1 Mathias Klessa - Michael Klessa 18 :10
105 2 Michael Klessa - Kevin Föll 5 :14
106 2 Marc Schnierer - Christoph Elbers 10 :6
107 2 Burkhard Kobbert - Erwin Niedermann 6 :12
108 2 Kristian Kobbert - Mathias Klessa 10 :9
109 3 Erwin Niedermann - Marc Schnierer 15 :8
110 3 Christoph Elbers - Michael Klessa 16 :16
111 3 Kevin Föll - Mathias Klessa 9 :18
112 3 Kristian Kobbert - Burkhard Kobbert 16 :13
113 4 Michael Klessa - Erwin Niedermann 16 :12
114 4 Marc Schnierer - Burkhard Kobbert 11 :8
115 4 Kevin Föll - Kristian Kobbert 16 :10
116 4 Mathias Klessa - Christoph Elbers 12 :8
117 5 Erwin Niedermann - Mathias Klessa 5 :16
118 5 Christoph Elbers - Kevin Föll 13 :11
119 5 Burkhard Kobbert - Michael Klessa 15 :16
120 5 Kristian Kobbert - Marc Schnierer 8 :9
121 6 Michael Klessa - Marc Schnierer 17 :14
122 6 Christoph Elbers - Kristian Kobbert 20 :12
123 6 Kevin Föll - Erwin Niedermann 10 :13
124 6 Mathias Klessa - Burkhard Kobbert 16 :18
125 7 Erwin Niedermann - Christoph Elbers 11 :9
126 7 Marc Schnierer - Mathias Klessa 11 :9
127 7 Burkhard Kobbert - Kevin Föll 13 :12
128 7 Kristian Kobbert - Michael Klessa 8 :12

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 5
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Marc Schnierer 7 5 0 2 77 2 15
2 Michael Klessa 7 4 1 2 92 -5 13
3 Erwin Niedermann 7 4 1 2 77 3 13
4 Mathias Klessa 7 4 0 3 98 27 12
5 Burkhard Kobbert 7 3 0 4 85 -7 9
6 Christoph Elbers 7 2 1 4 81 -3 7
7 Kristian Kobbert 7 2 1 4 73 -15 7
8 Kevin Föll 7 2 0 5 84 -2 6

Gruppenphase - Gruppe 6
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Norbert Metal - Michael Robbe 13 :14
102 1 Manfred Borutta - Horst Holtbrüggemann 15 :9
103 1 Philip Douleh - Thiemo Ansorge 8 :9
104 1 Günter Hamann - Herbert Garisch 12 :6
105 2 Herbert Garisch - Philip Douleh 10 :13
106 2 Thiemo Ansorge - Manfred Borutta 8 :8
107 2 Horst Holtbrüggemann - Norbert Metal 14 :10
108 2 Michael Robbe - Günter Hamann 8 :10
109 3 Norbert Metal - Thiemo Ansorge 7 :16
110 3 Manfred Borutta - Herbert Garisch 20 :13
111 3 Philip Douleh - Günter Hamann 12 :11
112 3 Michael Robbe - Horst Holtbrüggemann 9 :24
113 4 Herbert Garisch - Norbert Metal 6 :11
114 4 Thiemo Ansorge - Horst Holtbrüggemann 13 :7
115 4 Philip Douleh - Michael Robbe 11 :7
116 4 Günter Hamann - Manfred Borutta 6 :8
117 5 Norbert Metal - Günter Hamann 3 :12
118 5 Manfred Borutta - Philip Douleh 15 :13
119 5 Horst Holtbrüggemann - Herbert Garisch 16 :13
120 5 Michael Robbe - Thiemo Ansorge 12 :15
121 6 Herbert Garisch - Thiemo Ansorge 10 :15
122 6 Manfred Borutta - Michael Robbe 13 :15
123 6 Philip Douleh - Norbert Metal 10 :5
124 6 Günter Hamann - Horst Holtbrüggemann 13 :15
125 7 Norbert Metal - Manfred Borutta 14 :10
126 7 Thiemo Ansorge - Günter Hamann 17 :14
127 7 Horst Holtbrüggemann - Philip Douleh 15 :15
128 7 Michael Robbe - Herbert Garisch 14 :16

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 6
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Thiemo Ansorge 7 6 1 0 93 27 19
2 Horst Holtbrüggemann 7 4 1 2 100 12 13
3 Manfred Borutta 7 4 1 2 89 11 13
4 Philip Douleh 7 4 1 2 82 10 13
5 Günter Hamann 7 3 0 4 78 9 9
6 Michael Robbe 7 2 0 5 79 -23 6
7 Norbert Metal 7 2 0 5 63 -19 6
8 Herbert Garisch 7 1 0 6 74 -27 3

Gruppenphase - Gruppe 7
Nr. Runde Begegnung Total
102 1 Sabrina Pape - André Wieczorek 8 :15
103 1 Stefan Kopacz - Michael Marx 13 :8
104 1 Peter Elbers - Lothar Funk 16 :13
105 2 Lothar Funk - Stefan Kopacz 8 :10
106 2 Michael Marx - Sabrina Pape 9 :6
107 2 André Wieczorek - Julian Funk 10 :6
109 3 Julian Funk - Michael Marx 18 :13
110 3 Sabrina Pape - Lothar Funk 13 :22
111 3 Stefan Kopacz - Peter Elbers 15 :12
113 4 Lothar Funk - Julian Funk 11 :13
114 4 Michael Marx - André Wieczorek 7 :7
116 4 Peter Elbers - Sabrina Pape 10 :14
117 5 Julian Funk - Peter Elbers 15 :14
118 5 Sabrina Pape - Stefan Kopacz 9 :10
119 5 André Wieczorek - Lothar Funk 7 :14
121 6 Lothar Funk - Michael Marx 13 :10
123 6 Stefan Kopacz - Julian Funk 13 :13
124 6 Peter Elbers - André Wieczorek 15 :12
125 7 Julian Funk - Sabrina Pape 14 :12
126 7 Michael Marx - Peter Elbers 8 :13
127 7 André Wieczorek - Stefan Kopacz 9 :12

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 7
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Stefan Kopacz 6 5 1 0 73 14 16
2 Julian Funk 6 4 1 1 79 6 13
3 Lothar Funk 6 3 0 3 81 12 9
4 Peter Elbers 6 3 0 3 80 3 9
5 André Wieczorek 6 2 1 3 60 -2 7
6 Michael Marx 6 1 1 4 55 -15 4
7 Sabrina Pape 6 1 0 5 62 -18 3

Gruppenphase - Gruppe 8
Nr. Runde Begegnung Total
102 1 Steffen Klecker - Jan Wagner 15 :16
103 1 Peter Lorscheid - Ghassan Douleh 14 :10
104 1 Sebastian Matz - Alexander Reißmann 9 :10
105 2 Alexander Reißmann - Peter Lorscheid 11 :14
106 2 Ghassan Douleh - Steffen Klecker 13 :9
107 2 Jan Wagner - Markus Kucay 12 :10
109 3 Markus Kucay - Ghassan Douleh 13 :8
110 3 Steffen Klecker - Alexander Reißmann 12 :12
111 3 Peter Lorscheid - Sebastian Matz 12 :14
113 4 Alexander Reißmann - Markus Kucay 9 :15
114 4 Ghassan Douleh - Jan Wagner 12 :13
116 4 Sebastian Matz - Steffen Klecker 9 :9
117 5 Markus Kucay - Sebastian Matz 7 :8
118 5 Steffen Klecker - Peter Lorscheid 14 :13
119 5 Jan Wagner - Alexander Reißmann 21 :14
121 6 Alexander Reißmann - Ghassan Douleh 14 :10
123 6 Peter Lorscheid - Markus Kucay 15 :7
124 6 Sebastian Matz - Jan Wagner 17 :19
125 7 Markus Kucay - Steffen Klecker 8 :16
126 7 Ghassan Douleh - Sebastian Matz 10 :11
127 7 Jan Wagner - Peter Lorscheid 18 :12

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 8
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Jan Wagner 6 6 0 0 99 19 18
2 Sebastian Matz 6 3 1 2 68 1 10
3 Peter Lorscheid 6 3 0 3 80 6 9
4 Steffen Klecker 6 2 2 2 75 4 8
5 Alexander Reißmann 6 2 1 3 70 -11 7
6 Markus Kucay 6 2 0 4 60 -8 6
7 Ghassan Douleh 6 1 0 5 63 -11 3

Sechzehntelfinale
Nr. Begegnung 8 9 Total
201 Jan Oesterbeck - Sven Wölfel 10 :6 10 :16 20 :22
202 Julian Funk - Erwin Niedermann 12 :5 16 :13 28 :18
203 Florian Borutta - Jens Jany 12 :7 14 :8 26 :15
204 Sebastian Matz - Manfred Borutta 9 :7 16 :10 25 :17
205 Daniel Ziggel - Mathias Klessa 6 :11 13 :17 19 :28
206 Michael Kuhn - Lothar Funk 8 :12 13 :6 21 :18
207 Jens Dallmann - Philip Douleh 15 :4 15 :21 30 :25
208 Dietmar Ziggel - Peter Lorscheid 10 :8 10 :9 20 :17
209 Marc Schnierer - Peter Elbers 8 :6 8 :13 16 :19
210 Marcel Metal - Peter Kudla 4 :12 10 :12 14 :24
211 Thiemo Ansorge - Steffen Klecker 13 :6 11 :7 24 :13
212 Rene Carnein - Sebastian Schneider 7 :8 9 :10 16 :18
213 Stefan Kopacz - Torsten Wichmann-Glaser 7 :9 8 :17 15 :26
214 Michael Klessa - Andreas Philipps 8 :9 12 :8 20 :17
215 Jan Wagner - Sebastian Scholl 14 :6 7 :14 21 :20
216 Horst Holtbrüggemann - Sebastian Köffer 13 :4 13 :9 26 :13

Achtelfinale
Nr. Begegnung 10 11 Total
301 Sven Wölfel - Julian Funk 17 :16 10 :10 27 :26
302 Florian Borutta - Sebastian Matz 10 :15 18 :10 28 :25
303 Mathias Klessa - Michael Kuhn 11 :11 11 :12 22 :23
304 Jens Dallmann - Dietmar Ziggel 14 :15 12 :11 26 :26
305 Peter Elbers - Peter Kudla 13 :15 16 :9 29 :24
306 Thiemo Ansorge - Sebastian Schneider 12 :15 15 :13 27 :28
307 Torsten Wichmann-Glaser - Michael Klessa 20 :12 10 :22 30 :34
308 Jan Wagner - Horst Holtbrüggemann 15 :15 9 :18 24 :33

Viertelfinale
Nr. Begegnung 12 13 Total
401 Sven Wölfel - Florian Borutta 12 :12 12 :8 24 :20
402 Michael Kuhn - Jens Dallmann 8 :10 8 :4 16 :14
403 Peter Elbers - Sebastian Schneider 15 :12 6 :13 21 :25
404 Michael Klessa - Horst Holtbrüggemann 10 :9 6 :4 16 :13

Halbfinale
Nr. Begegnung 14 15 Total
501 Sven Wölfel - Michael Kuhn 15 :6 : 15 :6
502 Sebastian Schneider - Michael Klessa 5 :8 : 5 :8

Finale / Spiel um Platz 3
Nr. Begegnung 16 17 Total
601 : : :
602 : : :

© 2005 www.koeffi.de Impressum Datenschutz Nach oben