bl-tippspiel.de - Logo Aktuelle Spielstände Hinrunden-Pokal 2020/2021
In der Gruppenphase qualifizieren sich jeweils die vier besten Tipper einer Gruppe für die Finalrunde. Die restlichen Runden werden im KO-System ausgetragen.

Klicke auf eine Spielnummer um eine Übersicht aller Tipps einer Runde zu erhalten. Klicke auf einen Spielernamen um seine gesamten Tipps einzusehen.

Gruppenauswahl:

Gruppenphase - Gruppe 1
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Ghassan Douleh - Horst Holtbrüggemann 13 :9
102 1 Sebastian Schneider - Günter Hamann 13 :9
103 1 Daniel Ziggel - Peter Elbers 11 :11
104 1 Rita Borutta - Michael Beck 17 :6
105 2 Michael Beck - Daniel Ziggel 2 :10
106 2 Peter Elbers - Sebastian Schneider 4 :11
107 2 Günter Hamann - Ghassan Douleh 5 :11
108 2 Horst Holtbrüggemann - Rita Borutta 7 :0
109 3 Ghassan Douleh - Peter Elbers 15 :13
110 3 Sebastian Schneider - Michael Beck 17 :17
111 3 Daniel Ziggel - Rita Borutta 12 :7
112 3 Horst Holtbrüggemann - Günter Hamann 17 :17
113 4 Michael Beck - Ghassan Douleh 4 :9
114 4 Peter Elbers - Günter Hamann 17 :8
115 4 Daniel Ziggel - Horst Holtbrüggemann 11 :8
116 4 Rita Borutta - Sebastian Schneider 5 :9
117 5 Ghassan Douleh - Rita Borutta 16 :16
118 5 Sebastian Schneider - Daniel Ziggel 20 :14
119 5 Günter Hamann - Michael Beck 17 :14
120 5 Horst Holtbrüggemann - Peter Elbers 17 :25
121 6 Michael Beck - Peter Elbers 9 :13
122 6 Sebastian Schneider - Horst Holtbrüggemann 9 :15
123 6 Daniel Ziggel - Ghassan Douleh 12 :13
124 6 Rita Borutta - Günter Hamann 12 :14
125 7 Ghassan Douleh - Sebastian Schneider 6 :6
126 7 Peter Elbers - Rita Borutta 20 :11
127 7 Günter Hamann - Daniel Ziggel 7 :13
128 7 Horst Holtbrüggemann - Michael Beck 18 :4

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 1
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Ghassan Douleh 7 5 2 0 83 18 17
2 Sebastian Schneider 7 4 2 1 85 15 14
3 Peter Elbers 7 4 1 2 103 21 13
4 Daniel Ziggel 7 4 1 2 83 15 13
5 Horst Holtbrüggemann 7 3 1 3 91 12 10
6 Günter Hamann 7 2 1 4 77 -20 7
7 Rita Borutta 7 1 1 5 68 -16 4
8 Michael Beck 7 0 1 6 56 -45 1

Gruppenphase - Gruppe 2
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Tobias Feldhoff - Michael Marx 7 :13
102 1 Jens Jany - Martin Lorscheid 7 :13
103 1 Timo Juchem - Daniel Kaiser 7 :9
104 1 Michael Kuhn - Sebastian Scholl 12 :13
105 2 Sebastian Scholl - Timo Juchem 4 :12
106 2 Daniel Kaiser - Jens Jany 5 :7
107 2 Martin Lorscheid - Tobias Feldhoff 4 :4
108 2 Michael Marx - Michael Kuhn 4 :0
109 3 Tobias Feldhoff - Daniel Kaiser 13 :13
110 3 Jens Jany - Sebastian Scholl 13 :16
111 3 Timo Juchem - Michael Kuhn 16 :17
112 3 Michael Marx - Martin Lorscheid 15 :14
113 4 Sebastian Scholl - Tobias Feldhoff 13 :15
114 4 Daniel Kaiser - Martin Lorscheid 13 :10
115 4 Timo Juchem - Michael Marx 16 :7
116 4 Michael Kuhn - Jens Jany 9 :18
117 5 Tobias Feldhoff - Michael Kuhn 23 :14
118 5 Jens Jany - Timo Juchem 18 :23
119 5 Martin Lorscheid - Sebastian Scholl 22 :18
120 5 Michael Marx - Daniel Kaiser 16 :16
121 6 Sebastian Scholl - Daniel Kaiser 8 :7
122 6 Jens Jany - Michael Marx 14 :10
123 6 Timo Juchem - Tobias Feldhoff 16 :13
124 6 Michael Kuhn - Martin Lorscheid 12 :15
125 7 Tobias Feldhoff - Jens Jany 10 :14
126 7 Daniel Kaiser - Michael Kuhn 15 :17
127 7 Martin Lorscheid - Timo Juchem 9 :16
128 7 Michael Marx - Sebastian Scholl 17 :16

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 2
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Timo Juchem 7 5 0 2 106 29 15
2 Michael Marx 7 4 1 2 82 -1 13
3 Jens Jany 7 4 0 3 91 5 12
4 Martin Lorscheid 7 3 1 3 87 2 10
5 Sebastian Scholl 7 3 0 4 88 -10 9
6 Tobias Feldhoff 7 2 2 3 85 -2 8
7 Daniel Kaiser 7 2 2 3 78 0 8
8 Michael Kuhn 7 2 0 5 81 -23 6

Gruppenphase - Gruppe 3
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Dietmar Ziggel - Philipp Krull 13 :10
102 1 Michael Robbe - Herbert Garisch 7 :7
103 1 André Wieczorek - Peter Kudla 9 :10
104 1 Marcel Metal - Sven Rittmann 15 :12
105 2 Sven Rittmann - André Wieczorek 15 :6
106 2 Peter Kudla - Michael Robbe 12 :8
107 2 Herbert Garisch - Dietmar Ziggel 2 :12
108 2 Philipp Krull - Marcel Metal 10 :0
109 3 Dietmar Ziggel - Peter Kudla 12 :21
110 3 Michael Robbe - Sven Rittmann 11 :10
111 3 André Wieczorek - Marcel Metal 10 :11
112 3 Philipp Krull - Herbert Garisch 17 :14
113 4 Sven Rittmann - Dietmar Ziggel 15 :10
114 4 Peter Kudla - Herbert Garisch 11 :11
115 4 André Wieczorek - Philipp Krull 14 :13
116 4 Marcel Metal - Michael Robbe 13 :9
117 5 Dietmar Ziggel - Marcel Metal 23 :23
118 5 Michael Robbe - André Wieczorek 10 :8
119 5 Herbert Garisch - Sven Rittmann 21 :18
120 5 Philipp Krull - Peter Kudla 16 :18
121 6 Sven Rittmann - Peter Kudla 14 :11
122 6 Michael Robbe - Philipp Krull 10 :7
123 6 André Wieczorek - Dietmar Ziggel 14 :18
124 6 Marcel Metal - Herbert Garisch 12 :17
125 7 Dietmar Ziggel - Michael Robbe 16 :8
126 7 Peter Kudla - Marcel Metal 12 :13
127 7 Herbert Garisch - André Wieczorek 8 :12
128 7 Philipp Krull - Sven Rittmann 16 :10

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 3
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Dietmar Ziggel 7 4 1 2 104 11 13
2 Peter Kudla 7 4 1 2 95 12 13
3 Marcel Metal 7 4 1 2 87 -6 13
4 Michael Robbe 7 3 1 3 63 -10 10
5 Sven Rittmann 7 3 0 4 94 4 9
6 Philipp Krull 7 3 0 4 89 10 9
7 Herbert Garisch 7 2 2 3 80 -9 8
8 André Wieczorek 7 2 0 5 73 -12 6

Gruppenphase - Gruppe 4
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Sebastian Köffer - Christian Balke 9 :10
102 1 Rene Carnein - Christoph Elbers 9 :10
103 1 Christian Micus - Marc Schnierer 14 :9
104 1 Lothar Funk - Alexander Reißmann 9 :11
105 2 Alexander Reißmann - Christian Micus 10 :6
106 2 Marc Schnierer - Rene Carnein 8 :0
107 2 Christoph Elbers - Sebastian Köffer 4 :0
108 2 Christian Balke - Lothar Funk 3 :5
109 3 Sebastian Köffer - Marc Schnierer 14 :19
110 3 Rene Carnein - Alexander Reißmann 18 :10
111 3 Christian Micus - Lothar Funk 14 :15
112 3 Christian Balke - Christoph Elbers 16 :13
113 4 Alexander Reißmann - Sebastian Köffer 13 :8
114 4 Marc Schnierer - Christoph Elbers 14 :14
115 4 Christian Micus - Christian Balke 13 :11
116 4 Lothar Funk - Rene Carnein 14 :15
117 5 Sebastian Köffer - Lothar Funk 24 :17
118 5 Rene Carnein - Christian Micus 13 :16
119 5 Christoph Elbers - Alexander Reißmann 23 :22
120 5 Christian Balke - Marc Schnierer 14 :20
121 6 Alexander Reißmann - Marc Schnierer 19 :12
122 6 Rene Carnein - Christian Balke 10 :7
123 6 Christian Micus - Sebastian Köffer 10 :8
124 6 Lothar Funk - Christoph Elbers 8 :16
125 7 Sebastian Köffer - Rene Carnein 20 :16
126 7 Marc Schnierer - Lothar Funk 6 :12
127 7 Christoph Elbers - Christian Micus 12 :12
128 7 Christian Balke - Alexander Reißmann 19 :6

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 4
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Christoph Elbers 7 4 2 1 92 11 14
2 Christian Micus 7 4 1 2 85 7 13
3 Alexander Reißmann 7 4 0 3 91 -4 12
4 Marc Schnierer 7 3 1 3 88 1 10
5 Rene Carnein 7 3 0 4 81 -4 9
6 Lothar Funk 7 3 0 4 80 -9 9
7 Christian Balke 7 3 0 4 80 4 9
8 Sebastian Köffer 7 2 0 5 83 -6 6

Gruppenphase - Gruppe 5
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Jens Dallmann - Sebastian Matz 6 :11
102 1 Florian Borutta - Kristian Kobbert 8 :10
103 1 Jan Oesterbeck - Thiemo Ansorge 9 :15
104 1 Philip Douleh - Norbert Metal 2 :9
105 2 Norbert Metal - Jan Oesterbeck 0 :0
106 2 Thiemo Ansorge - Florian Borutta 2 :4
107 2 Kristian Kobbert - Jens Dallmann 7 :12
108 2 Sebastian Matz - Philip Douleh 2 :7
109 3 Jens Dallmann - Thiemo Ansorge 12 :10
110 3 Florian Borutta - Norbert Metal 17 :17
111 3 Jan Oesterbeck - Philip Douleh 17 :20
112 3 Sebastian Matz - Kristian Kobbert 16 :17
113 4 Norbert Metal - Jens Dallmann 6 :23
114 4 Thiemo Ansorge - Kristian Kobbert 16 :20
115 4 Jan Oesterbeck - Sebastian Matz 11 :12
116 4 Philip Douleh - Florian Borutta 10 :10
117 5 Jens Dallmann - Philip Douleh 20 :11
118 5 Florian Borutta - Jan Oesterbeck 21 :14
119 5 Kristian Kobbert - Norbert Metal 23 :12
120 5 Sebastian Matz - Thiemo Ansorge 15 :23
121 6 Norbert Metal - Thiemo Ansorge 3 :10
122 6 Florian Borutta - Sebastian Matz 12 :11
123 6 Jan Oesterbeck - Jens Dallmann 15 :16
124 6 Philip Douleh - Kristian Kobbert 14 :17
125 7 Jens Dallmann - Florian Borutta 13 :16
126 7 Thiemo Ansorge - Philip Douleh 10 :4
127 7 Kristian Kobbert - Jan Oesterbeck 16 :13
128 7 Sebastian Matz - Norbert Metal 10 :6

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 5
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Kristian Kobbert 7 6 0 1 110 19 18
2 Jens Dallmann 7 5 0 2 102 26 15
3 Florian Borutta 7 4 2 1 88 11 14
4 Thiemo Ansorge 7 4 0 3 86 19 12
5 Sebastian Matz 7 3 0 4 77 -5 9
6 Philip Douleh 7 2 1 4 68 -17 7
7 Norbert Metal 7 1 2 4 53 -32 5
8 Jan Oesterbeck 7 0 1 6 79 -21 1

Gruppenphase - Gruppe 6
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Burkhard Kobbert - Tobias Robbe 10 :9
102 1 Marco Halver - Sven Wölfel 6 :12
103 1 Torsten Wichmann-Glaser - Markus Kucay 13 :15
104 1 Kevin Föll - Andreas Philipps 10 :8
105 2 Andreas Philipps - Torsten Wichmann-Glaser 6 :0
106 2 Markus Kucay - Marco Halver 6 :4
107 2 Sven Wölfel - Burkhard Kobbert 4 :14
108 2 Tobias Robbe - Kevin Föll 0 :10
109 3 Burkhard Kobbert - Markus Kucay 14 :22
110 3 Marco Halver - Andreas Philipps 13 :13
111 3 Torsten Wichmann-Glaser - Kevin Föll 12 :13
112 3 Tobias Robbe - Sven Wölfel 5 :15
113 4 Andreas Philipps - Burkhard Kobbert 12 :10
114 4 Markus Kucay - Sven Wölfel 14 :7
115 4 Torsten Wichmann-Glaser - Tobias Robbe 0 :10
116 4 Kevin Föll - Marco Halver 10 :14
117 5 Burkhard Kobbert - Kevin Föll 14 :20
118 5 Marco Halver - Torsten Wichmann-Glaser 21 :11
119 5 Sven Wölfel - Andreas Philipps 19 :19
120 5 Tobias Robbe - Markus Kucay 12 :12
121 6 Andreas Philipps - Markus Kucay 14 :12
122 6 Marco Halver - Tobias Robbe 14 :14
123 6 Torsten Wichmann-Glaser - Burkhard Kobbert 10 :13
124 6 Kevin Föll - Sven Wölfel 14 :13
125 7 Burkhard Kobbert - Marco Halver 18 :13
126 7 Markus Kucay - Kevin Föll 13 :11
127 7 Sven Wölfel - Torsten Wichmann-Glaser 13 :12
128 7 Tobias Robbe - Andreas Philipps 19 :9

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 6
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Markus Kucay 7 5 1 1 94 19 16
2 Kevin Föll 7 5 0 2 88 14 15
3 Burkhard Kobbert 7 4 0 3 93 3 12
4 Andreas Philipps 7 3 2 2 81 -2 11
5 Sven Wölfel 7 3 1 3 83 -1 10
6 Marco Halver 7 2 2 3 85 1 8
7 Tobias Robbe 7 2 2 3 69 -1 8
8 Torsten Wichmann-Glaser 7 0 0 7 58 -33 0

Gruppenphase - Gruppe 7
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Hendrik Gaasterland - Mathias Klessa 6 :7
102 1 Steffen Klecker - Katharina Lorscheid 9 :6
103 1 Julian Funk - Simon Schmiedner 7 :15
104 1 Jan Ribbeck - Sabrina Pape 12 :14
105 2 Sabrina Pape - Julian Funk 0 :4
106 2 Simon Schmiedner - Steffen Klecker 2 :6
107 2 Katharina Lorscheid - Hendrik Gaasterland 3 :0
108 2 Mathias Klessa - Jan Ribbeck 3 :4
109 3 Hendrik Gaasterland - Simon Schmiedner 17 :13
110 3 Steffen Klecker - Sabrina Pape 10 :14
111 3 Julian Funk - Jan Ribbeck 15 :19
112 3 Mathias Klessa - Katharina Lorscheid 8 :14
113 4 Sabrina Pape - Hendrik Gaasterland 11 :15
114 4 Simon Schmiedner - Katharina Lorscheid 13 :10
115 4 Julian Funk - Mathias Klessa 14 :7
116 4 Jan Ribbeck - Steffen Klecker 11 :21
117 5 Hendrik Gaasterland - Jan Ribbeck 16 :18
118 5 Steffen Klecker - Julian Funk 22 :15
119 5 Katharina Lorscheid - Sabrina Pape 19 :13
120 5 Mathias Klessa - Simon Schmiedner 2 :24
121 6 Sabrina Pape - Simon Schmiedner 14 :13
122 6 Steffen Klecker - Mathias Klessa 12 :13
123 6 Julian Funk - Hendrik Gaasterland 11 :12
124 6 Jan Ribbeck - Katharina Lorscheid 13 :14
125 7 Hendrik Gaasterland - Steffen Klecker 16 :15
126 7 Simon Schmiedner - Jan Ribbeck 12 :16
127 7 Katharina Lorscheid - Julian Funk 17 :10
128 7 Mathias Klessa - Sabrina Pape 7 :16

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 7
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Katharina Lorscheid 7 5 0 2 83 17 15
2 Steffen Klecker 7 4 0 3 95 18 12
3 Jan Ribbeck 7 4 0 3 93 -2 12
4 Sabrina Pape 7 4 0 3 82 2 12
5 Hendrik Gaasterland 7 4 0 3 82 4 12
6 Simon Schmiedner 7 3 0 4 92 20 9
7 Julian Funk 7 2 0 5 76 -16 6
8 Mathias Klessa 7 2 0 5 47 -43 6

Gruppenphase - Gruppe 8
Nr. Runde Begegnung Total
101 1 Jens Nedzollek - Stefan Kopacz 8 :7
102 1 Björn Breternitz - Peter Lorscheid 7 :7
103 1 Jörg Petersen - Jan Wagner 9 :17
104 1 Michael Klessa - Manfred Borutta 9 :15
105 2 Manfred Borutta - Jörg Petersen 4 :3
106 2 Jan Wagner - Björn Breternitz 9 :7
107 2 Peter Lorscheid - Jens Nedzollek 0 :2
108 2 Stefan Kopacz - Michael Klessa 4 :7
109 3 Jens Nedzollek - Jan Wagner 13 :13
110 3 Björn Breternitz - Manfred Borutta 15 :14
111 3 Jörg Petersen - Michael Klessa 12 :21
112 3 Stefan Kopacz - Peter Lorscheid 18 :15
113 4 Manfred Borutta - Jens Nedzollek 13 :11
114 4 Jan Wagner - Peter Lorscheid 13 :16
115 4 Jörg Petersen - Stefan Kopacz 12 :14
116 4 Michael Klessa - Björn Breternitz 4 :12
117 5 Jens Nedzollek - Michael Klessa 15 :24
118 5 Björn Breternitz - Jörg Petersen 24 :22
119 5 Peter Lorscheid - Manfred Borutta 18 :21
120 5 Stefan Kopacz - Jan Wagner 14 :19
121 6 Manfred Borutta - Jan Wagner 12 :12
122 6 Björn Breternitz - Stefan Kopacz 15 :10
123 6 Jörg Petersen - Jens Nedzollek 14 :11
124 6 Michael Klessa - Peter Lorscheid 8 :14
125 7 Jens Nedzollek - Björn Breternitz 11 :13
126 7 Jan Wagner - Michael Klessa 13 :14
127 7 Peter Lorscheid - Jörg Petersen 14 :11
128 7 Stefan Kopacz - Manfred Borutta 16 :11

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 8
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Björn Breternitz 7 5 1 1 93 16 16
2 Manfred Borutta 7 4 1 2 90 6 13
3 Michael Klessa 7 4 0 3 87 2 12
4 Jan Wagner 7 3 2 2 96 11 11
5 Peter Lorscheid 7 3 1 3 84 4 10
6 Stefan Kopacz 7 3 0 4 83 -4 9
7 Jens Nedzollek 7 2 1 4 71 -13 7
8 Jörg Petersen 7 1 0 6 83 -22 3

Sechzehntelfinale
Nr. Begegnung 8 9 Total
201 Ghassan Douleh - Michael Robbe 13 :2 17 :18 30 :20
202 Steffen Klecker - Florian Borutta 9 :4 13 :20 22 :24
203 Timo Juchem - Marc Schnierer 11 :8 6 :10 17 :18
204 Manfred Borutta - Burkhard Kobbert 11 :8 17 :14 28 :22
205 Dietmar Ziggel - Thiemo Ansorge 4 :10 14 :11 18 :21
206 Sebastian Schneider - Jan Ribbeck 10 :4 12 :19 22 :23
207 Christoph Elbers - Andreas Philipps 11 :10 13 :13 24 :23
208 Michael Marx - Michael Klessa 8 :5 7 :13 15 :18
209 Kristian Kobbert - Sabrina Pape 7 :12 14 :16 21 :28
210 Peter Kudla - Peter Elbers 8 :6 22 :13 30 :19
211 Markus Kucay - Jan Wagner 7 :17 8 :12 15 :29
212 Christian Micus - Jens Jany 11 :11 0 :12 11 :23
213 Katharina Lorscheid - Daniel Ziggel 10 :8 10 :17 20 :25
214 Jens Dallmann - Marcel Metal 11 :9 15 :11 26 :20
215 Björn Breternitz - Martin Lorscheid 12 :10 16 :13 28 :23
216 Kevin Föll - Alexander Reißmann 14 :11 14 :19 28 :30

Achtelfinale
Nr. Begegnung 10 11 Total
301 Ghassan Douleh - Florian Borutta 6 :7 6 :11 12 :18
302 Marc Schnierer - Manfred Borutta 5 :9 7 :12 12 :21
303 Thiemo Ansorge - Jan Ribbeck 7 :4 9 :8 16 :12
304 Christoph Elbers - Michael Klessa 6 :8 15 :6 21 :14
305 Sabrina Pape - Peter Kudla 6 :11 15 :11 21 :22
306 Jan Wagner - Jens Jany 7 :9 7 :12 14 :21
307 Daniel Ziggel - Jens Dallmann 13 :9 12 :13 25 :22
308 Björn Breternitz - Alexander Reißmann 7 :2 12 :15 19 :17

Viertelfinale
Nr. Begegnung 12 13 Total
401 Florian Borutta - Manfred Borutta 12 :12 3 :2 15 :14
402 Thiemo Ansorge - Christoph Elbers 10 :14 10 :9 20 :23
403 Peter Kudla - Jens Jany 13 :14 10 :3 23 :17
404 Daniel Ziggel - Björn Breternitz 7 :16 6 :7 13 :23

Halbfinale
Nr. Begegnung 14 15 Total
501 Florian Borutta - Christoph Elbers 11 :13 7 :7 18 :20
502 Peter Kudla - Björn Breternitz 13 :13 7 :7 20 :20

Finale / Spiel um Platz 3
Nr. Begegnung 16 17 Total
601 Christoph Elbers - Peter Kudla 13 :17 : 13 :17
602 Florian Borutta - Björn Breternitz 7 :16 : 7 :16

© 2005 www.koeffi.de Impressum Datenschutz Nach oben