bl-tippspiel.de - Logo Aktuelle Spielstände Rückrunden-Pokal 2020/2021
In der Gruppenphase qualifizieren sich jeweils die vier besten Tipper einer Gruppe für die Finalrunde. Die restlichen Runden werden im KO-System ausgetragen.

Klicke auf eine Spielnummer um eine Übersicht aller Tipps einer Runde zu erhalten. Klicke auf einen Spielernamen um seine gesamten Tipps einzusehen.

Gruppenauswahl:

Gruppenphase - Gruppe 1
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Kevin Föll - Markus Kucay 9 :9
102 18 Michael Klessa - Julian Funk 6 :6
103 18 Manfred Borutta - Daniel Ziggel 6 :8
104 18 Horst Holtbrüggemann - Christoph Elbers 8 :6
105 19 Christoph Elbers - Manfred Borutta 17 :23
106 19 Daniel Ziggel - Michael Klessa 23 :20
107 19 Julian Funk - Kevin Föll 13 :17
108 19 Markus Kucay - Horst Holtbrüggemann 17 :11
109 20 Kevin Föll - Daniel Ziggel 10 :9
110 20 Michael Klessa - Christoph Elbers 5 :10
111 20 Manfred Borutta - Horst Holtbrüggemann 10 :8
112 20 Markus Kucay - Julian Funk 8 :12
113 21 Christoph Elbers - Kevin Föll 16 :12
114 21 Daniel Ziggel - Julian Funk 6 :0
115 21 Manfred Borutta - Markus Kucay 9 :10
116 21 Horst Holtbrüggemann - Michael Klessa 9 :12
117 22 Kevin Föll - Horst Holtbrüggemann 10 :6
118 22 Michael Klessa - Manfred Borutta 10 :8
119 22 Julian Funk - Christoph Elbers 14 :6
120 22 Markus Kucay - Daniel Ziggel 4 :8
121 23 Christoph Elbers - Daniel Ziggel 11 :12
122 23 Michael Klessa - Markus Kucay 10 :14
123 23 Manfred Borutta - Kevin Föll 16 :12
124 23 Horst Holtbrüggemann - Julian Funk 12 :8
125 24 Kevin Föll - Michael Klessa :
126 24 Daniel Ziggel - Horst Holtbrüggemann :
127 24 Julian Funk - Manfred Borutta :
128 24 Markus Kucay - Christoph Elbers :

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 1
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Daniel Ziggel 5 4 0 1 54 14 12
2 Kevin Föll 5 3 1 1 58 5 10
3 Michael Klessa 5 2 1 2 53 -3 7
4 Markus Kucay 5 2 1 2 48 -1 7
5 Julian Funk 5 2 1 2 45 2 7
6 Manfred Borutta 5 2 0 3 56 3 6
7 Christoph Elbers 5 2 0 3 55 -7 6
8 Horst Holtbrüggemann 5 1 0 4 42 -13 3

Gruppenphase - Gruppe 2
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Michael Beck - Tobias Feldhoff 9 :9
102 18 Michael Kuhn - Stefan Kopacz 8 :6
103 18 Simon Schmiedner - Michael Robbe 6 :6
104 18 Rene Carnein - Steffen Klecker 6 :4
105 19 Steffen Klecker - Simon Schmiedner 16 :14
106 19 Michael Robbe - Michael Kuhn 12 :18
107 19 Stefan Kopacz - Michael Beck 18 :22
108 19 Tobias Feldhoff - Rene Carnein 12 :16
109 20 Michael Beck - Michael Robbe 12 :6
110 20 Michael Kuhn - Steffen Klecker 6 :8
111 20 Simon Schmiedner - Rene Carnein 12 :10
112 20 Tobias Feldhoff - Stefan Kopacz 8 :10
113 21 Steffen Klecker - Michael Beck 11 :7
114 21 Michael Robbe - Stefan Kopacz 7 :9
115 21 Simon Schmiedner - Tobias Feldhoff 15 :10
116 21 Rene Carnein - Michael Kuhn 6 :14
117 22 Michael Beck - Rene Carnein 8 :11
118 22 Michael Kuhn - Simon Schmiedner 11 :6
119 22 Stefan Kopacz - Steffen Klecker 11 :9
120 22 Tobias Feldhoff - Michael Robbe 6 :9
121 23 Steffen Klecker - Michael Robbe 11 :10
122 23 Michael Kuhn - Tobias Feldhoff 11 :11
123 23 Simon Schmiedner - Michael Beck 10 :13
124 23 Rene Carnein - Stefan Kopacz 10 :13
125 24 Michael Beck - Michael Kuhn :
126 24 Michael Robbe - Rene Carnein :
127 24 Stefan Kopacz - Simon Schmiedner :
128 24 Tobias Feldhoff - Steffen Klecker :

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 2
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Michael Kuhn 5 4 0 1 57 19 12
2 Stefan Kopacz 5 3 0 2 54 0 9
3 Rene Carnein 5 3 0 2 49 -1 9
4 Steffen Klecker 5 3 0 2 48 4 9
5 Michael Beck 5 2 1 2 58 3 7
6 Simon Schmiedner 5 2 1 2 53 0 7
7 Michael Robbe 5 1 1 3 40 -11 4
8 Tobias Feldhoff 5 0 1 4 45 -14 1

Gruppenphase - Gruppe 3
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Daniel Kaiser - Burkhard Kobbert 10 :4
102 18 Jens Nedzollek - Sebastian Matz 6 :9
103 18 Rita Borutta - Philipp Krull 9 :8
104 18 Jan Wagner - Sven Rittmann 10 :6
105 19 Sven Rittmann - Rita Borutta 18 :16
106 19 Philipp Krull - Jens Nedzollek 18 :16
107 19 Sebastian Matz - Daniel Kaiser 16 :11
108 19 Burkhard Kobbert - Jan Wagner 17 :6
109 20 Daniel Kaiser - Philipp Krull 10 :8
110 20 Jens Nedzollek - Sven Rittmann 14 :10
111 20 Rita Borutta - Jan Wagner 12 :13
112 20 Burkhard Kobbert - Sebastian Matz 10 :15
113 21 Sven Rittmann - Daniel Kaiser 10 :9
114 21 Philipp Krull - Sebastian Matz 14 :6
115 21 Rita Borutta - Burkhard Kobbert 12 :9
116 21 Jan Wagner - Jens Nedzollek 11 :9
117 22 Daniel Kaiser - Jan Wagner 18 :9
118 22 Jens Nedzollek - Rita Borutta 10 :10
119 22 Sebastian Matz - Sven Rittmann 8 :13
120 22 Burkhard Kobbert - Philipp Krull 8 :11
121 23 Sven Rittmann - Philipp Krull 11 :9
122 23 Jens Nedzollek - Burkhard Kobbert 11 :12
123 23 Rita Borutta - Daniel Kaiser 13 :14
124 23 Jan Wagner - Sebastian Matz 13 :13
125 24 Daniel Kaiser - Jens Nedzollek :
126 24 Philipp Krull - Jan Wagner :
127 24 Sebastian Matz - Rita Borutta :
128 24 Burkhard Kobbert - Sven Rittmann :

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 3
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Philipp Krull 5 3 0 2 59 10 9
2 Daniel Kaiser 5 3 0 2 58 11 9
3 Sven Rittmann 5 3 0 2 57 0 9
4 Sebastian Matz 5 3 0 2 54 0 9
5 Jan Wagner 5 3 0 2 49 -13 9
6 Rita Borutta 5 2 1 2 59 1 7
7 Jens Nedzollek 5 1 1 3 55 -3 4
8 Burkhard Kobbert 5 1 0 4 48 -6 3

Gruppenphase - Gruppe 4
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Jörg Petersen - Sebastian Schneider 9 :8
102 18 Tobias Robbe - Thiemo Ansorge 2 :6
103 18 Jan Ribbeck - Sebastian Scholl 6 :8
104 18 Hendrik Gaasterland - Florian Borutta 6 :10
105 19 Florian Borutta - Jan Ribbeck 17 :19
106 19 Sebastian Scholl - Tobias Robbe 22 :18
107 19 Thiemo Ansorge - Jörg Petersen 16 :15
108 19 Sebastian Schneider - Hendrik Gaasterland 15 :17
109 20 Jörg Petersen - Sebastian Scholl 8 :12
110 20 Tobias Robbe - Florian Borutta 4 :8
111 20 Jan Ribbeck - Hendrik Gaasterland 6 :10
112 20 Sebastian Schneider - Thiemo Ansorge 12 :10
113 21 Florian Borutta - Jörg Petersen 7 :12
114 21 Sebastian Scholl - Thiemo Ansorge 9 :5
115 21 Jan Ribbeck - Sebastian Schneider 8 :7
116 21 Hendrik Gaasterland - Tobias Robbe 10 :2
117 22 Jörg Petersen - Hendrik Gaasterland 6 :8
118 22 Tobias Robbe - Jan Ribbeck 18 :9
119 22 Thiemo Ansorge - Florian Borutta 6 :8
120 22 Sebastian Schneider - Sebastian Scholl 11 :11
121 23 Florian Borutta - Sebastian Scholl 10 :14
122 23 Tobias Robbe - Sebastian Schneider 4 :14
123 23 Jan Ribbeck - Jörg Petersen 11 :12
124 23 Hendrik Gaasterland - Thiemo Ansorge 16 :14
125 24 Jörg Petersen - Tobias Robbe :
126 24 Sebastian Scholl - Hendrik Gaasterland :
127 24 Thiemo Ansorge - Jan Ribbeck :
128 24 Sebastian Schneider - Florian Borutta :

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 4
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Sebastian Scholl 5 4 1 0 62 14 13
2 Hendrik Gaasterland 5 4 0 1 51 12 12
3 Florian Borutta 5 3 0 2 50 3 9
4 Jörg Petersen 5 2 0 3 50 -1 6
5 Jan Ribbeck 5 2 0 3 48 -12 6
6 Thiemo Ansorge 5 2 0 3 43 -3 6
7 Sebastian Schneider 5 1 1 3 53 -2 4
8 Tobias Robbe 5 1 0 4 44 -11 3

Gruppenphase - Gruppe 5
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Christian Balke - Sven Wölfel 12 :12
102 18 Timo Juchem - Jan Oesterbeck 7 :6
103 18 Dietmar Ziggel - Lothar Funk 7 :10
104 18 Norbert Metal - Kristian Kobbert 0 :6
105 19 Kristian Kobbert - Dietmar Ziggel 10 :20
106 19 Lothar Funk - Timo Juchem 16 :20
107 19 Jan Oesterbeck - Christian Balke 11 :22
108 19 Sven Wölfel - Norbert Metal 14 :7
109 20 Christian Balke - Lothar Funk 12 :11
110 20 Timo Juchem - Kristian Kobbert 5 :9
111 20 Dietmar Ziggel - Norbert Metal 13 :0
112 20 Sven Wölfel - Jan Oesterbeck 11 :8
113 21 Kristian Kobbert - Christian Balke 10 :9
114 21 Lothar Funk - Jan Oesterbeck 4 :6
115 21 Dietmar Ziggel - Sven Wölfel 14 :8
116 21 Norbert Metal - Timo Juchem 21 :6
117 22 Christian Balke - Norbert Metal 11 :8
118 22 Timo Juchem - Dietmar Ziggel 0 :14
119 22 Jan Oesterbeck - Kristian Kobbert 15 :16
120 22 Sven Wölfel - Lothar Funk 13 :9
121 23 Kristian Kobbert - Lothar Funk 12 :12
122 23 Timo Juchem - Sven Wölfel 10 :9
123 23 Dietmar Ziggel - Christian Balke 14 :13
124 23 Norbert Metal - Jan Oesterbeck 5 :12
125 24 Christian Balke - Timo Juchem :
126 24 Lothar Funk - Norbert Metal :
127 24 Jan Oesterbeck - Dietmar Ziggel :
128 24 Sven Wölfel - Kristian Kobbert :

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 5
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Dietmar Ziggel 5 4 0 1 68 40 12
2 Kristian Kobbert 5 4 0 1 51 2 12
3 Christian Balke 5 3 1 1 66 14 10
4 Sven Wölfel 5 3 1 1 58 8 10
5 Timo Juchem 5 2 0 3 38 -28 6
6 Lothar Funk 5 1 0 4 50 -8 3
7 Jan Oesterbeck 5 1 0 4 46 -14 3
8 Norbert Metal 5 1 0 4 36 -14 3

Gruppenphase - Gruppe 6
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Katharina Lorscheid - Christian Micus 11 :8
102 18 Peter Kudla - Mathias Klessa 12 :2
103 18 Marcel Metal - Andreas Philipps 9 :8
104 18 Peter Lorscheid - Jens Jany 10 :6
105 19 Jens Jany - Marcel Metal 20 :18
106 19 Andreas Philipps - Peter Kudla 8 :26
107 19 Mathias Klessa - Katharina Lorscheid 12 :17
108 19 Christian Micus - Peter Lorscheid 14 :13
109 20 Katharina Lorscheid - Andreas Philipps 10 :12
110 20 Peter Kudla - Jens Jany 12 :9
111 20 Marcel Metal - Peter Lorscheid 13 :12
112 20 Christian Micus - Mathias Klessa 8 :3
113 21 Jens Jany - Katharina Lorscheid 7 :7
114 21 Andreas Philipps - Mathias Klessa 6 :7
115 21 Marcel Metal - Christian Micus 8 :9
116 21 Peter Lorscheid - Peter Kudla 9 :10
117 22 Katharina Lorscheid - Peter Lorscheid 10 :11
118 22 Peter Kudla - Marcel Metal 4 :12
119 22 Mathias Klessa - Jens Jany 2 :8
120 22 Christian Micus - Andreas Philipps 8 :13
121 23 Jens Jany - Andreas Philipps 11 :12
122 23 Peter Kudla - Christian Micus 9 :16
123 23 Marcel Metal - Katharina Lorscheid 12 :10
124 23 Peter Lorscheid - Mathias Klessa 13 :10
125 24 Katharina Lorscheid - Peter Kudla :
126 24 Andreas Philipps - Peter Lorscheid :
127 24 Mathias Klessa - Marcel Metal :
128 24 Christian Micus - Jens Jany :

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 6
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Peter Kudla 5 4 0 1 64 24 12
2 Marcel Metal 5 3 0 2 60 7 9
3 Christian Micus 5 3 0 2 47 -1 9
4 Katharina Lorscheid 5 2 1 2 55 5 7
5 Jens Jany 5 2 1 2 50 1 7
6 Peter Lorscheid 5 2 0 3 55 2 6
7 Andreas Philipps 5 2 0 3 47 -13 6
8 Mathias Klessa 5 1 0 4 26 -25 3

Gruppenphase - Gruppe 7
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 André Wieczorek - Günter Hamann 11 :8
102 18 Michael Marx - Marc Schnierer 11 :7
103 18 Martin Lorscheid - Marco Halver 14 :6
104 18 Jens Dallmann - Alexander Reißmann 15 :9
105 19 Alexander Reißmann - Martin Lorscheid 19 :19
106 19 Marco Halver - Michael Marx 25 :14
107 19 Marc Schnierer - André Wieczorek 16 :7
108 19 Günter Hamann - Jens Dallmann 15 :16
109 20 André Wieczorek - Marco Halver 10 :8
110 20 Michael Marx - Alexander Reißmann 6 :12
111 20 Martin Lorscheid - Jens Dallmann 10 :10
112 20 Günter Hamann - Marc Schnierer 8 :14
113 21 Alexander Reißmann - André Wieczorek 14 :9
114 21 Marco Halver - Marc Schnierer 11 :10
115 21 Martin Lorscheid - Günter Hamann 6 :7
116 21 Jens Dallmann - Michael Marx 14 :7
117 22 André Wieczorek - Jens Dallmann 12 :9
118 22 Michael Marx - Martin Lorscheid 10 :6
119 22 Marc Schnierer - Alexander Reißmann 13 :6
120 22 Günter Hamann - Marco Halver 15 :8
121 23 Alexander Reißmann - Marco Halver 16 :15
122 23 Michael Marx - Günter Hamann 11 :8
123 23 Martin Lorscheid - André Wieczorek 15 :13
124 23 Jens Dallmann - Marc Schnierer 11 :13
125 24 André Wieczorek - Michael Marx :
126 24 Marco Halver - Jens Dallmann :
127 24 Marc Schnierer - Martin Lorscheid :
128 24 Günter Hamann - Alexander Reißmann :

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 7
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Jens Dallmann 5 3 1 1 64 11 10
2 Marc Schnierer 5 3 0 2 60 17 9
3 André Wieczorek 5 3 0 2 49 -6 9
4 Alexander Reißmann 5 2 1 2 60 -2 7
5 Marco Halver 5 2 0 3 58 -5 6
6 Günter Hamann 5 2 0 3 53 -2 6
7 Michael Marx 5 2 0 3 48 -16 6
8 Martin Lorscheid 5 1 2 2 55 3 5

Gruppenphase - Gruppe 8
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Sabrina Pape - Philip Douleh 8 :4
102 18 Peter Elbers - Sebastian Köffer 6 :9
103 18 Torsten Wichmann-Glaser - Björn Breternitz 9 :4
104 18 Herbert Garisch - Ghassan Douleh 8 :8
105 19 Ghassan Douleh - Torsten Wichmann-Glaser 19 :20
106 19 Björn Breternitz - Peter Elbers 17 :17
107 19 Sebastian Köffer - Sabrina Pape 19 :13
108 19 Philip Douleh - Herbert Garisch 10 :13
109 20 Sabrina Pape - Björn Breternitz 9 :6
110 20 Peter Elbers - Ghassan Douleh 8 :9
111 20 Torsten Wichmann-Glaser - Herbert Garisch 10 :6
112 20 Philip Douleh - Sebastian Köffer 14 :10
113 21 Ghassan Douleh - Sabrina Pape 9 :5
114 21 Björn Breternitz - Sebastian Köffer 4 :9
115 21 Torsten Wichmann-Glaser - Philip Douleh 6 :9
116 21 Herbert Garisch - Peter Elbers 6 :13
117 22 Sabrina Pape - Herbert Garisch 14 :7
118 22 Peter Elbers - Torsten Wichmann-Glaser 11 :9
119 22 Sebastian Köffer - Ghassan Douleh 9 :6
120 22 Philip Douleh - Björn Breternitz 6 :10
121 23 Ghassan Douleh - Björn Breternitz 12 :11
122 23 Peter Elbers - Philip Douleh 12 :11
123 23 Torsten Wichmann-Glaser - Sabrina Pape 13 :9
124 23 Herbert Garisch - Sebastian Köffer 12 :11
125 24 Sabrina Pape - Peter Elbers :
126 24 Björn Breternitz - Herbert Garisch :
127 24 Sebastian Köffer - Torsten Wichmann-Glaser :
128 24 Philip Douleh - Ghassan Douleh :

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 8
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Sebastian Köffer 5 4 0 1 56 13 12
2 Torsten Wichmann-Glaser 5 3 0 2 54 5 9
3 Sabrina Pape 5 3 0 2 49 4 9
4 Peter Elbers 5 2 1 2 55 5 7
5 Ghassan Douleh 5 2 1 2 51 1 7
6 Philip Douleh 5 2 0 3 43 -4 6
7 Björn Breternitz 5 1 1 3 41 -9 4
8 Herbert Garisch 5 1 1 3 40 -15 4

Sechzehntelfinale
Nr. Begegnung 25 26 Total
201 : : :
202 : : :
203 : : :
204 : : :
205 : : :
206 : : :
207 : : :
208 : : :
209 : : :
210 : : :
211 : : :
212 : : :
213 : : :
214 : : :
215 : : :
216 : : :

Achtelfinale
Nr. Begegnung 27 28 Total
301 : : :
302 : : :
303 : : :
304 : : :
305 : : :
306 : : :
307 : : :
308 : : :

Viertelfinale
Nr. Begegnung 29 30 Total
401 : : :
402 : : :
403 : : :
404 : : :

Halbfinale
Nr. Begegnung 31 32 Total
501 : : :
502 : : :

Finale / Spiel um Platz 3
Nr. Begegnung 33 34 Total
601 : : :
602 : : :

© 2005 www.koeffi.de Impressum Datenschutz Nach oben