bl-tippspiel.de - Logo Aktuelle Spielstände Rückrunden-Pokal 2023/2024
In der Gruppenphase qualifizieren sich jeweils die vier besten Tipper einer Gruppe für die Finalrunde. Die restlichen Runden werden im KO-System ausgetragen.

Klicke auf eine Spielnummer um eine Übersicht aller Tipps einer Runde zu erhalten. Klicke auf einen Spielernamen um seine gesamten Tipps einzusehen.

Gruppenauswahl:

Gruppenphase - Gruppe 1
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Jörg Petersen - Daniel Kaiser 12 :8
102 18 Ghassan Douleh - Michael Kuhn 10 :8
103 18 Christoph Elbers - Lothar Funk 13 :13
104 18 Daniel Ziggel - Marc Schnierer 5 :8
105 19 Marc Schnierer - Christoph Elbers 10 :12
106 19 Lothar Funk - Ghassan Douleh 13 :4
107 19 Michael Kuhn - Jörg Petersen 11 :12
108 19 Daniel Kaiser - Daniel Ziggel 15 :10
109 20 Jörg Petersen - Lothar Funk 8 :18
110 20 Ghassan Douleh - Marc Schnierer 8 :14
111 20 Christoph Elbers - Daniel Ziggel 19 :9
112 20 Daniel Kaiser - Michael Kuhn 13 :10
113 21 Marc Schnierer - Jörg Petersen 11 :6
114 21 Lothar Funk - Michael Kuhn 12 :12
115 21 Christoph Elbers - Daniel Kaiser 6 :7
116 21 Daniel Ziggel - Ghassan Douleh 5 :4
117 22 Jörg Petersen - Daniel Ziggel 11 :11
118 22 Ghassan Douleh - Christoph Elbers 10 :18
119 22 Michael Kuhn - Marc Schnierer 6 :12
120 22 Daniel Kaiser - Lothar Funk 14 :11
121 23 Marc Schnierer - Lothar Funk 5 :4
122 23 Ghassan Douleh - Daniel Kaiser 6 :9
123 23 Christoph Elbers - Jörg Petersen 11 :7
124 23 Daniel Ziggel - Michael Kuhn 6 :10
125 24 Jörg Petersen - Ghassan Douleh 12 :16
126 24 Lothar Funk - Daniel Ziggel 7 :8
127 24 Michael Kuhn - Christoph Elbers 14 :13
128 24 Daniel Kaiser - Marc Schnierer 18 :12

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 1
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Daniel Kaiser 7 6 0 1 84 17 18
2 Marc Schnierer 7 5 0 2 72 13 15
3 Christoph Elbers 7 4 1 2 92 22 13
4 Lothar Funk 7 2 2 3 78 14 8
5 Michael Kuhn 7 2 1 4 71 -7 7
6 Jörg Petersen 7 2 1 4 68 -18 7
7 Daniel Ziggel 7 2 1 4 54 -20 7
8 Ghassan Douleh 7 2 0 5 58 -21 6

Gruppenphase - Gruppe 2
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Kristian Kobbert - Jan Ribbeck 0 :5
102 18 Horst Holtbrüggemann - Thiemo Ansorge 5 :5
103 18 Erwin Niedermann - Andreas Philipps 6 :9
104 18 Peter Elbers - Simon Schmiedner 9 :5
105 19 Simon Schmiedner - Erwin Niedermann 9 :3
106 19 Andreas Philipps - Horst Holtbrüggemann 13 :15
107 19 Thiemo Ansorge - Kristian Kobbert 11 :17
108 19 Jan Ribbeck - Peter Elbers 11 :10
109 20 Kristian Kobbert - Andreas Philipps 17 :16
110 20 Horst Holtbrüggemann - Simon Schmiedner 12 :15
111 20 Erwin Niedermann - Peter Elbers 8 :8
112 20 Jan Ribbeck - Thiemo Ansorge 6 :15
113 21 Simon Schmiedner - Kristian Kobbert 7 :0
114 21 Andreas Philipps - Thiemo Ansorge 7 :12
115 21 Erwin Niedermann - Jan Ribbeck 10 :5
116 21 Peter Elbers - Horst Holtbrüggemann 7 :10
117 22 Kristian Kobbert - Peter Elbers 0 :11
118 22 Horst Holtbrüggemann - Erwin Niedermann 10 :9
119 22 Thiemo Ansorge - Simon Schmiedner 10 :9
120 22 Jan Ribbeck - Andreas Philipps 13 :6
121 23 Simon Schmiedner - Andreas Philipps 11 :11
122 23 Horst Holtbrüggemann - Jan Ribbeck 6 :11
123 23 Erwin Niedermann - Kristian Kobbert 8 :0
124 23 Peter Elbers - Thiemo Ansorge 12 :10
125 24 Kristian Kobbert - Horst Holtbrüggemann 15 :7
126 24 Andreas Philipps - Peter Elbers 11 :14
127 24 Thiemo Ansorge - Erwin Niedermann 12 :7
128 24 Jan Ribbeck - Simon Schmiedner 10 :14

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 2
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Thiemo Ansorge 7 4 1 2 75 12 13
2 Peter Elbers 7 4 1 2 71 16 13
3 Simon Schmiedner 7 4 1 2 70 15 13
4 Jan Ribbeck 7 4 0 3 61 0 12
5 Horst Holtbrüggemann 7 3 1 3 65 -10 10
6 Kristian Kobbert 7 3 0 4 49 -16 9
7 Erwin Niedermann 7 2 1 4 51 -2 7
8 Andreas Philipps 7 1 1 5 73 -15 4

Gruppenphase - Gruppe 3
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Marcel Metal - Michael Beck 6 :13
102 18 Stefan Kopacz - Jens Dallmann 2 :8
103 18 Julian Funk - Jan Klessa 9 :7
104 18 Jens Nedzollek - Simon Freitag 7 :5
105 19 Simon Freitag - Julian Funk 11 :10
106 19 Jan Klessa - Stefan Kopacz 15 :13
107 19 Jens Dallmann - Marcel Metal 11 :6
108 19 Michael Beck - Jens Nedzollek 11 :10
109 20 Marcel Metal - Jan Klessa 7 :17
110 20 Stefan Kopacz - Simon Freitag 13 :9
111 20 Julian Funk - Jens Nedzollek 10 :17
112 20 Michael Beck - Jens Dallmann 15 :11
113 21 Simon Freitag - Marcel Metal 15 :6
114 21 Jan Klessa - Jens Dallmann 5 :16
115 21 Julian Funk - Michael Beck 5 :13
116 21 Jens Nedzollek - Stefan Kopacz 10 :10
117 22 Marcel Metal - Jens Nedzollek 8 :11
118 22 Stefan Kopacz - Julian Funk 13 :18
119 22 Jens Dallmann - Simon Freitag 10 :15
120 22 Michael Beck - Jan Klessa 9 :11
121 23 Simon Freitag - Jan Klessa 6 :4
122 23 Stefan Kopacz - Michael Beck 10 :11
123 23 Julian Funk - Marcel Metal 4 :9
124 23 Jens Nedzollek - Jens Dallmann 9 :9
125 24 Marcel Metal - Stefan Kopacz 7 :21
126 24 Jan Klessa - Jens Nedzollek 13 :14
127 24 Jens Dallmann - Julian Funk 4 :13
128 24 Michael Beck - Simon Freitag 4 :11

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 3
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Michael Beck 7 5 0 2 76 12 15
2 Simon Freitag 7 5 0 2 72 18 15
3 Jens Nedzollek 7 4 2 1 78 12 14
4 Jens Dallmann 7 3 1 3 69 4 10
5 Jan Klessa 7 3 0 4 72 -2 9
6 Julian Funk 7 3 0 4 69 -5 9
7 Stefan Kopacz 7 2 1 4 82 4 7
8 Marcel Metal 7 1 0 6 49 -43 3

Gruppenphase - Gruppe 4
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Mathias Klessa - Martin Lorscheid 12 :16
102 18 Norbert Metal - Kevin Föll 7 :10
103 18 Sebastian Scholl - Daniel Dierich 12 :0
104 18 Peter Lorscheid - Sabrina Pape 8 :9
105 19 Sabrina Pape - Sebastian Scholl 14 :8
106 19 Daniel Dierich - Norbert Metal 0 :9
107 19 Kevin Föll - Mathias Klessa 13 :12
108 19 Martin Lorscheid - Peter Lorscheid 10 :19
109 20 Mathias Klessa - Daniel Dierich 9 :0
110 20 Norbert Metal - Sabrina Pape 9 :15
111 20 Sebastian Scholl - Peter Lorscheid 16 :11
112 20 Martin Lorscheid - Kevin Föll 16 :16
113 21 Sabrina Pape - Mathias Klessa 11 :12
114 21 Daniel Dierich - Kevin Föll 0 :5
115 21 Sebastian Scholl - Martin Lorscheid 5 :6
116 21 Peter Lorscheid - Norbert Metal 10 :13
117 22 Mathias Klessa - Peter Lorscheid 18 :16
118 22 Norbert Metal - Sebastian Scholl 12 :8
119 22 Kevin Föll - Sabrina Pape 14 :12
120 22 Martin Lorscheid - Daniel Dierich 12 :0
121 23 Sabrina Pape - Daniel Dierich 2 :0
122 23 Norbert Metal - Martin Lorscheid 9 :6
123 23 Sebastian Scholl - Mathias Klessa 6 :10
124 23 Peter Lorscheid - Kevin Föll 11 :12
125 24 Mathias Klessa - Norbert Metal 10 :4
126 24 Daniel Dierich - Peter Lorscheid 0 :17
127 24 Kevin Föll - Sebastian Scholl 12 :19
128 24 Martin Lorscheid - Sabrina Pape 20 :15

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 4
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Kevin Föll 7 5 1 1 82 5 16
2 Mathias Klessa 7 5 0 2 83 17 15
3 Martin Lorscheid 7 4 1 2 86 10 13
4 Sabrina Pape 7 4 0 3 78 7 12
5 Norbert Metal 7 4 0 3 63 4 12
6 Sebastian Scholl 7 3 0 4 74 9 9
7 Peter Lorscheid 7 2 0 5 92 14 6
8 Daniel Dierich 7 0 0 7 0 -66 0

Gruppenphase - Gruppe 5
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Peter Kudla - Sven Wölfel 7 :9
102 18 Manfred Borutta - Katharina Lorscheid 7 :12
103 18 Tobias Feldhoff - Sebastian Matz 0 :8
104 18 Alexander Schmitz - Mathis Feldkamp 10 :12
105 19 Mathis Feldkamp - Tobias Feldhoff 0 :14
106 19 Sebastian Matz - Manfred Borutta 13 :13
107 19 Katharina Lorscheid - Peter Kudla 15 :10
108 19 Sven Wölfel - Alexander Schmitz 13 :5
109 20 Peter Kudla - Sebastian Matz 11 :11
110 20 Manfred Borutta - Mathis Feldkamp 12 :0
111 20 Tobias Feldhoff - Alexander Schmitz 8 :21
112 20 Sven Wölfel - Katharina Lorscheid 11 :15
113 21 Mathis Feldkamp - Peter Kudla 0 :4
114 21 Sebastian Matz - Katharina Lorscheid 9 :12
115 21 Tobias Feldhoff - Sven Wölfel 11 :8
116 21 Alexander Schmitz - Manfred Borutta 4 :6
117 22 Peter Kudla - Alexander Schmitz 13 :7
118 22 Manfred Borutta - Tobias Feldhoff 8 :16
119 22 Katharina Lorscheid - Mathis Feldkamp 6 :0
120 22 Sven Wölfel - Sebastian Matz 8 :8
121 23 Mathis Feldkamp - Sebastian Matz 0 :9
122 23 Manfred Borutta - Sven Wölfel 10 :4
123 23 Tobias Feldhoff - Peter Kudla 9 :2
124 23 Alexander Schmitz - Katharina Lorscheid 5 :6
125 24 Peter Kudla - Manfred Borutta 16 :14
126 24 Sebastian Matz - Alexander Schmitz 14 :14
127 24 Katharina Lorscheid - Tobias Feldhoff 16 :8
128 24 Sven Wölfel - Mathis Feldkamp 13 :0

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 5
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Katharina Lorscheid 7 7 0 0 82 32 21
2 Tobias Feldhoff 7 4 0 3 66 3 12
3 Sebastian Matz 7 2 4 1 72 14 10
4 Manfred Borutta 7 3 1 3 70 5 10
5 Sven Wölfel 7 3 1 3 66 10 10
6 Peter Kudla 7 3 1 3 63 -2 10
7 Alexander Schmitz 7 1 1 5 66 -6 4
8 Mathis Feldkamp 7 1 0 6 12 -56 3

Gruppenphase - Gruppe 6
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Markus Kucay - Torsten Wichmann-Glaser 8 :8
102 18 Herbert Garisch - Jan Oesterbeck 4 :4
103 18 Steffen Klecker - Florian Borutta 5 :13
104 18 Philip Douleh - Sebastian Köffer 7 :8
105 19 Sebastian Köffer - Steffen Klecker 14 :17
106 19 Florian Borutta - Herbert Garisch 11 :6
107 19 Jan Oesterbeck - Markus Kucay 12 :12
108 19 Torsten Wichmann-Glaser - Philip Douleh 9 :11
109 20 Markus Kucay - Florian Borutta 8 :13
110 20 Herbert Garisch - Sebastian Köffer 13 :18
111 20 Steffen Klecker - Philip Douleh 21 :5
112 20 Torsten Wichmann-Glaser - Jan Oesterbeck 13 :10
113 21 Sebastian Köffer - Markus Kucay 5 :7
114 21 Florian Borutta - Jan Oesterbeck 6 :15
115 21 Steffen Klecker - Torsten Wichmann-Glaser 4 :9
116 21 Philip Douleh - Herbert Garisch 7 :14
117 22 Markus Kucay - Philip Douleh 6 :17
118 22 Herbert Garisch - Steffen Klecker 12 :13
119 22 Jan Oesterbeck - Sebastian Köffer 8 :11
120 22 Torsten Wichmann-Glaser - Florian Borutta 8 :6
121 23 Sebastian Köffer - Florian Borutta 17 :8
122 23 Herbert Garisch - Torsten Wichmann-Glaser 7 :6
123 23 Steffen Klecker - Markus Kucay 11 :2
124 23 Philip Douleh - Jan Oesterbeck 0 :2
125 24 Markus Kucay - Herbert Garisch 14 :0
126 24 Florian Borutta - Philip Douleh 13 :17
127 24 Jan Oesterbeck - Steffen Klecker 20 :9
128 24 Torsten Wichmann-Glaser - Sebastian Köffer 22 :11

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 6
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Torsten Wichmann-Glaser 7 4 1 2 75 18 13
2 Sebastian Köffer 7 4 0 3 84 2 12
3 Steffen Klecker 7 4 0 3 80 5 12
4 Jan Oesterbeck 7 3 2 2 71 16 11
5 Florian Borutta 7 3 0 4 70 -6 9
6 Philip Douleh 7 3 0 4 64 -9 9
7 Markus Kucay 7 2 2 3 57 -9 8
8 Herbert Garisch 7 2 1 4 56 -17 7

Gruppenphase - Gruppe 7
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Burkhard Kobbert - André Wieczorek 9 :11
102 18 Sebastian Schneider - Jens Jany 5 :9
103 18 Jan Wagner - Günter Hamann 19 :12
104 18 Björn Breternitz - Lukas Beck 10 :0
105 19 Lukas Beck - Jan Wagner 0 :9
106 19 Günter Hamann - Sebastian Schneider 8 :12
107 19 Jens Jany - Burkhard Kobbert 12 :11
108 19 André Wieczorek - Björn Breternitz 11 :11
109 20 Burkhard Kobbert - Günter Hamann 14 :11
110 20 Sebastian Schneider - Lukas Beck 22 :0
111 20 Jan Wagner - Björn Breternitz 8 :23
112 20 André Wieczorek - Jens Jany 8 :11
113 21 Lukas Beck - Burkhard Kobbert 0 :9
114 21 Günter Hamann - Jens Jany 8 :8
115 21 Jan Wagner - André Wieczorek 5 :7
116 21 Björn Breternitz - Sebastian Schneider 7 :15
117 22 Burkhard Kobbert - Björn Breternitz 17 :18
118 22 Sebastian Schneider - Jan Wagner 19 :12
119 22 Jens Jany - Lukas Beck 15 :0
120 22 André Wieczorek - Günter Hamann 15 :10
121 23 Lukas Beck - Günter Hamann 0 :6
122 23 Sebastian Schneider - André Wieczorek 10 :14
123 23 Jan Wagner - Burkhard Kobbert 8 :9
124 23 Björn Breternitz - Jens Jany 8 :8
125 24 Burkhard Kobbert - Sebastian Schneider 15 :10
126 24 Günter Hamann - Björn Breternitz 20 :15
127 24 Jens Jany - Jan Wagner 19 :0
128 24 André Wieczorek - Lukas Beck 20 :0

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 7
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Jens Jany 7 5 2 0 82 42 17
2 André Wieczorek 7 5 1 1 86 30 16
3 Sebastian Schneider 7 4 0 3 93 28 12
4 Burkhard Kobbert 7 4 0 3 84 14 12
5 Björn Breternitz 7 3 2 2 92 13 11
6 Günter Hamann 7 2 1 4 75 -8 7
7 Jan Wagner 7 2 0 5 61 -28 6
8 Lukas Beck 7 0 0 7 0 -91 0

Gruppenphase - Gruppe 8
Nr. Runde Begegnung Total
101 18 Michael Klessa - Alexander Reißmann 8 :8
102 18 Christian Micus - Timo Juchem 4 :8
103 18 Dietmar Ziggel - Rene Carnein 6 :5
104 18 Hendrik Gaasterland - Marco Halver 9 :9
105 19 Marco Halver - Dietmar Ziggel 0 :14
106 19 Rene Carnein - Christian Micus 13 :8
107 19 Timo Juchem - Michael Klessa 20 :12
108 19 Alexander Reißmann - Hendrik Gaasterland 12 :13
109 20 Michael Klessa - Rene Carnein 12 :13
110 20 Christian Micus - Marco Halver 14 :4
111 20 Dietmar Ziggel - Hendrik Gaasterland 15 :8
112 20 Alexander Reißmann - Timo Juchem 14 :12
113 21 Marco Halver - Michael Klessa 0 :10
114 21 Rene Carnein - Timo Juchem 9 :13
115 21 Dietmar Ziggel - Alexander Reißmann 9 :7
116 21 Hendrik Gaasterland - Christian Micus 4 :11
117 22 Michael Klessa - Hendrik Gaasterland 8 :17
118 22 Christian Micus - Dietmar Ziggel 11 :9
119 22 Timo Juchem - Marco Halver 12 :14
120 22 Alexander Reißmann - Rene Carnein 10 :12
121 23 Marco Halver - Rene Carnein 0 :12
122 23 Christian Micus - Alexander Reißmann 13 :5
123 23 Dietmar Ziggel - Michael Klessa 10 :13
124 23 Hendrik Gaasterland - Timo Juchem 7 :7
125 24 Michael Klessa - Christian Micus 8 :14
126 24 Rene Carnein - Hendrik Gaasterland 19 :13
127 24 Timo Juchem - Dietmar Ziggel 9 :6
128 24 Alexander Reißmann - Marco Halver 12 :6

Tabelle Gruppenphase - Gruppe 8
Platz Tipper Sp S U N Tore Diff Pkt
1 Rene Carnein 7 5 0 2 83 21 15
2 Christian Micus 7 5 0 2 75 24 15
3 Timo Juchem 7 4 1 2 81 15 13
4 Dietmar Ziggel 7 4 0 3 69 16 12
5 Hendrik Gaasterland 7 2 2 3 71 -10 8
6 Michael Klessa 7 2 1 4 71 -11 7
7 Alexander Reißmann 7 2 1 4 68 -5 7
8 Marco Halver 7 1 1 5 33 -50 4

Sechzehntelfinale
Nr. Begegnung 25 26 Total
201 Daniel Kaiser - Jens Dallmann 20 :0 13 :9 33 :9
202 André Wieczorek - Sebastian Matz 27 :20 16 :16 43 :36
203 Thiemo Ansorge - Sabrina Pape 18 :16 10 :16 28 :32
204 Christian Micus - Steffen Klecker 16 :18 18 :15 34 :33
205 Michael Beck - Manfred Borutta 19 :22 17 :17 36 :39
206 Marc Schnierer - Sebastian Schneider 17 :12 14 :21 31 :33
207 Kevin Föll - Jan Oesterbeck 24 :12 13 :14 37 :26
208 Peter Elbers - Timo Juchem 18 :13 18 :11 36 :24
209 Katharina Lorscheid - Burkhard Kobbert 21 :14 13 :20 34 :34
210 Simon Freitag - Christoph Elbers 27 :17 0 :22 27 :39
211 Torsten Wichmann-Glaser - Dietmar Ziggel 21 :17 15 :17 36 :34
212 Mathias Klessa - Simon Schmiedner 20 :17 15 :23 35 :40
213 Jens Jany - Lothar Funk 23 :17 21 :12 44 :29
214 Tobias Feldhoff - Jens Nedzollek 25 :17 12 :17 37 :34
215 Rene Carnein - Jan Ribbeck 23 :8 15 :11 38 :19
216 Sebastian Köffer - Martin Lorscheid 22 :24 20 :21 42 :45

Achtelfinale
Nr. Begegnung 27 28 Total
301 Daniel Kaiser - André Wieczorek 7 :4 7 :13 14 :17
302 Sabrina Pape - Christian Micus 2 :5 8 :14 10 :19
303 Manfred Borutta - Sebastian Schneider 2 :6 0 :6 2 :12
304 Kevin Föll - Peter Elbers 14 :2 9 :8 23 :10
305 Burkhard Kobbert - Christoph Elbers 4 :4 7 :13 11 :17
306 Torsten Wichmann-Glaser - Simon Schmiedner 6 :7 12 :10 18 :17
307 Jens Jany - Tobias Feldhoff 4 :4 12 :10 16 :14
308 Rene Carnein - Martin Lorscheid 4 :4 11 :13 15 :17

Viertelfinale
Nr. Begegnung 29 30 Total
401 André Wieczorek - Christian Micus 12 :18 11 :18 23 :36
402 Sebastian Schneider - Kevin Föll 15 :22 10 :17 25 :39
403 Christoph Elbers - Torsten Wichmann-Glaser 19 :15 15 :12 34 :27
404 Jens Jany - Martin Lorscheid 20 :14 15 :16 35 :30

Halbfinale
Nr. Begegnung 31 32 Total
501 Christian Micus - Kevin Föll 4 :5 6 :10 10 :15
502 Christoph Elbers - Jens Jany 7 :4 15 :8 22 :12

Finale / Spiel um Platz 3
Nr. Begegnung 33 34 Total
601 Kevin Föll - Christoph Elbers 14 :14 11 :16 25 :30
602 Christian Micus - Jens Jany 9 :15 12 :17 21 :32

© 2005 www.koeffi.de Impressum Datenschutz Nach oben